Подборка рыбных ресторанов и ресторанов морепродуктов в Москве (часть 2)

Еда
В этом обзоре мы постарались вместить поистине уникальные заведения, относящиеся к рыбной и морепродуктовой кухне. Это не только богатая на деликатесы стряпня, в каждом ресторане по-своему оригинальная атмосфера и изюминка. Здесь немало мест, где можно не только выбрать свежий (в том числе и еще плавающий) ингредиент для блюда, но и даже поймать его самому!

Порто Мальтезе / Porto Malteze

«Porto Malteze» на Белорусской отличается ярким оформлением, призванным перенести вас в атмосферу средиземноморского курорта – обилие солнечных оттенков точно поднимет настроение и повысит аппетит! Картины с кораблями, предметы моряцкого быта и работы, местами вы и вовсе оказываетесь под развивающими парусами и на палубе. Кухня, по заверению поваров «Porto Malteze», сможет приготовить любого обитателя средиземноморских пучин. Также вы сами можете выбрать из аквариума для ужина еще живых крабов, мидий, гребешков, устриц, кламсов и прочие морепродукты. Обязательно под изысканные блюда вам предложат не менее качественное вино.

Месторасположение: ул. Правды, 21, стр. 1 (метро «Белорусская»). Заказ столиков и банкетов по телефону: +7 (495) 506-21-31.

Оценка посетителей: 8.4/10

О нас

Ресторан морепродуктов
Адрес: ул. Правды, 21, Москва
Телефон: +7 495 739-82-49
Часы: Пн–Вс Полдень–Полночь
Бронь: Да
Меню: Поздний завтрак, Обед, Ужин
Напитки: Коктейли

Галерея

Карта

maps

Отзывы

Лучший рыбный ресторан в Москве))) советую смело пробовать устриц и сатэ из морепродуктов)) обслуживание отличное. Средний счет на четверых 20 т.р. (с вином и рыбой)

Роман Сергеевич

Все очень здорово! Персонал сербы очень дружелюбны. Пошел покурить за барную стойку, прибежали, налили сербской самогонки и выпили за компанию 🙂

Marat Lyapin

Рыба красный снайпер!! ?Супер, очень вкусно! Соте из гребешков! Белое вино Fumaio не дорогое и просто чудесн! Обслуживание отличное!

Julietta Febrero

Fish Point на Новорижском шоссе

Наиболее примечательным моментом ресторана «Fish Point», который в данном обзоре будет представлен заведением на Новорижском шоссе, является уникальная концепция гастрономического подхода – здесь подают свежайшую речную рыбу, большинство из которой еще сегодня утром плавала в водоёмах Подмосковья, Курской и Белгородской областей, откуда привозят карпа, карася, форель, осетра, раков. Также в ресторане посёлка Новая Рига вам предложат оригинальные щучьи котлетки, устриц, закуски типа рыбное ассорти, многое другое. Обязательно посетите бар «Fish Point» и загляните в винную карту, тогда атмосфера элегантного паба в рыбацкой деревне станет точно незабываемой!

Месторасположение: Новорижское шоссе, 11 км от МКАД (29 км), бронирование столиков +7 (495) 220-36-65.

Очень дорогое
Оценка посетителей: 8.8/10

О нас

Ресторан морепродуктов
Адрес: Новорижское ш., 29 км (11 км от МКАД), Бузланово
Телефон: +7 495 220-36-65
Часы: Пн–Вс Полдень–Полночь
Бронь: Да
Меню: Обед, Ужин, Есть десерт
Напитки: Пиво, Есть вино, Есть бар с полным ассортиментом, Коктейли

Галерея

Карта

maps

Отзывы

Уютно, вкусно, спокойно. Спасибо поварам за чудеснейший грибной суп в хлебушке и за перловку к супчику отдельное спасибо!!! Советую ещё взять сет из закусочек!!

Екатерина Судапина

Чудесное место для выгула иностранных гостей:) все на уровне! Еда, атмосфера и природа оставляют самые позитивные воспоминания)

Nastasiya O.

Официант приносит стульчик для сумочки. Можно спуститься к рыбакам. И кухня, и интерьер и вид — все прекрасно.

Елена Давыдова

Дарбарс

Высотный ресторан с рыбной кухней и индийскими нюансами по многим решениям – это поистине уникальное заведение в Москве! «Дарбарс» в дополнение к превосходному панорамному виду с шестнадцатого этажа столичной высотки предлагает колоритный индийский антураж интерьера, широкий выбор блюд индийской кухни, включая замысловатые деликатесы, уютную атмосферу, как для ужина, так и для бизнес-ланча. Традиционная кухня изобилует многообразием приправ и специй, не всегда и не обязательно жгуче-острых, но непременно придающих даже обычному блюду уникальное сочетание вкусов!

Месторасположение: Ленинский проспект, 38, 16-й этаж (одноимённое метро), бронь столиков +7 (495) 930-23-65.

С умеренными ценами
Оценка посетителей: 7.9/10

О нас

Индийский ресторан
Адрес: Ленинский просп., 38, 119334, Москва
Телефон: +7 495 930-23-65
Часы: Пн–Вс Полдень–Полночь
Бронь: Да
Меню: Поздний завтрак, Обед, Ужин, Время скидок
Напитки: Есть бар с полным ассортиментом, Коктейли

Галерея

Карта

maps

Отзывы

Какой же красивый ресторан!!! С идеальной черной треской и каре ягненка, тающим во рту… Придем сюда еще не раз, особенно после персонального подхода к важному событию это место стало особенным

Anastasia E

Очень мило…не дорогие устрицы!!! Очень понравилось обслуживание)))) хорошее спокойное местечко! Вина много и хороший выбор … Был два раза… И планирую ещё!!! Рекомендую)))!!!

Николай Власов

Форелевая Речка

В зоне ВДНХ, в центре столичного мегаполиса вы сможете найти настоящий оазис рыболовного раздолья, рай для желающих отдохнуть душой и телом! Ресторан внутри комплекса «Рыбацкая деревня» носит романтичное название «Форелевая речка» и полностью оправдывает его. Посреди деревянных срубов, плетёных шалашей, летних веранд и беседок можно по-настоящему насладиться не просто изысканной рыбной кухней, а истинным загородным пикником! Только что выловленная, причём при желании и собственными усилиями, рыба (в ассортименте форель, осётр, стерлядь, белуга, щука) будет приготовлена согласно лучшим поварским рецептам и при необходимости с учётом ваших пожеланий.

Местоположение: метро «ВДНХ», ул. Сельскохозяйственная, 16. Телефон для бронирования +7 (495) 772-90-72.

Оценка посетителей: 5.4/10

О нас

Ресторан морепродуктов
Адрес: сельскохозяйственная, д 16, Москва

Галерея

Карта

maps

Отзывы

Рыбалочка здесь. Карп отменный

Егорыч

Можно поймать самостоятельно рыбу за весьма невысокую для Москвы и ВДНХ цену затем вам её приготовят недурственно.Мы обошлись без этой процедуры, пообедали по традиционно-русски с картошечкой и блинам

Tatiana Abramenkova

Хорошая , но очень дорогая рыбалка, но зато гарантировано уйдете с рыбой) Самая вкусная копченая рыба, которую коптят рот Вас!

Игорь Бржестовицкий

Видео

Ботик Петра

Это один из двух московских ресторанов «Ботик Петра», координаты — Лесная улица, 45 (метро Белорусская), телефон для бронирования столиков +7 (499) 973-37-39. По праву считается наравне с лучшими заведениями средиземноморской кухни в столице, лёгкий и умиротворяющий интерьер способствует наилучшим впечатлениям от наслаждения деликатесной пищей. Внутри создаётся полноценное ощущение корабельного интерьера, прекрасно подходящего для романтики, дружеской посиделки, семейного торжества. В меню продукты, не просто прошедшие этап приготовления, но и подающиеся в виде настоящего кулинарного шедевра! Постоянные посетители особенно отмечают спагетти с морепродуктами и рыбными деликатесами, филе из рыбы с фирменным соусом, тематический гриль.

Оценка посетителей: 8.2/10

О нас

Ресторан средиземноморской кухни
Адрес: Лесная ул., 45, Москва
Телефон: +7 499 973-37-39
Бронь: Да
Меню: Поздний завтрак, Обед, Ужин
Напитки: Есть бар с полным ассортиментом, Коктейли

Галерея

Карта

maps

Отзывы

Камбала отменная)))

Miss POS

Да в принципе все вкусное

Dmitriy Gor

Безумно вкусно!!!!!))))

Polikarkina

Видео

Prawns

Действительно, уникальное для Москвы заведение на Воробьёвых горах (одноимённые набережная, причал и метро) представляет собой кафе скандинавского типа с максимально простым обустройством: открытая веранда, шезлонги, деревянная мебель внутри, открытая кухня и пианино. Свежайшая средиземноморская еда из разряда фаст-фуда, только здесь можно попробовать горячие сэндвичи и бургеры с морепродуктами, плюс всегда бывают специальные предложения и всегда есть блюда для вегетарианцев. А по вечерам невероятно романтичная атмосфера усугубляется шикарными десертами, фортепианной музыкой и свечами! Телефон для справок и бронирования столиков +7 (925) 772-56-65.

С умеренными ценами
Оценка посетителей: 7.2/10

О нас

Ресторан морепродуктов, Закусочная с бургерами
Адрес: Причал «Воробьёвы горы» (Воробьевская наб.), Москва
Телефон: +7 925 772-56-65
Часы: Пн–Вс 10:00–22:00
Бронь: Только для групп
Меню: Поздний завтрак, Обед, Ужин, Есть десерт
Напитки: Есть бар с полным ассортиментом, Можно приносить с собой

Галерея

Карта

maps

Отзывы

Потрясный крабсбургер с рукколлй, авокадо и белым соусом, мясные бургеры тоже хороши.

Yana Richard

Сколько раз довелось побывать здесь: 25+. Бургер с большими креветками и икрой;)

Ulrich

После пробежки зашла купить воды и была приятно удивлена морскому интерьеру с шезлонгами и бургерами с крабами. Приличные люди, которые наслаждаются ужином при свечах у воды в спокойной атмосфере.

Olessia Kounitsa

Лебединое озеро

 

С умеренными ценами
Оценка посетителей: 8/10

О нас

Тайский ресторан, Ресторан морепродуктов
Адрес: ЦПКиО им. Горького (ул. Крымский вал, 9, стр. 22), 119049, Москва
Телефон: +7 495 782-58-13
Часы: Пн–Вс Полдень–5:00
Бронь: Да
Меню: Поздний завтрак, Ужин
Напитки: Есть бар с полным ассортиментом, Коктейли

Галерея

Карта

maps

Отзывы

Том ям очень вкусный, порция огромная. К шашлыку можно не брать гарнир- порция мяса большая.

Natalie Fiorellino

Идеальный том ям,почти как в Таиланде. Ощущение отпуска и уютная атмосфера, не оставит равнодушным даже самых взыскательных. Лимонад с кокосовым молоком и облепиховый -маст ордер.

Maria ⚓ S.

Один из лучших ресторанчиков в парке горького! Красиво,романтично, вкусно! Подходит как для встреч с друзьями, так и для свидания!

Daria Koroleva

Марио

Заведение, позиционирующееся в качестве классики деликатесной итальянской, следовательно, средиземноморской кухни, не может не быть изысканным. «Марио» только подтверждает данный проверенный стереотип: интерьер «ампир», зимний сад, веранда, венецианский зал, замковая архитектура на втором этаже с настоящим камином. Свежие французские морепродукты готовят незабываемо вкусно, одни названия чего стоят — французский Тюрбо, лангустины Scampi, котлеты из камчатских крабов, сибас под соусом из граната, осьминоги «Лучиано», тар-тар из сибаса с ароматом белых трюфелей, морские гребешки с белыми грибами под соусом «Шардоне», морской черт в белом вине и трюфельном масле! Месторасположение: ул. Климашкина, 17 (метро «Улица 1905 год»), телефон для брони +7 (499) 253-63-98.

Оценка посетителей: 8.5/10

О нас

Итальянский ресторан, Ресторан морепродуктов
Адрес: ул. Климашкина, 17, 123557, Москва
Телефон: +7 499 253-63-98
Часы: Пн–Вс Полдень–Полночь
Бронь: Нет
Меню: Ужин
Напитки: Есть бар с полным ассортиментом, Коктейли

Галерея

Карта

maps

Отзывы

Шикарное место!Порции огромные, как основные блюда, так и десерты.)очень вкусные салаты:цезарь с креветками и салат из помидоров; шикарный суп с морепродуктами; паста с морепродуктами — вкусная бомба)

Bullet

Сразу хочу сказать что порции огромные, проверено почти на всех блюдах ресторана? филе Ангус с трюфелем и фуагра??еще паста которая готовится в сырной головке ваааау, но калорийная бомба

Daniya Salahetdinova

Видео

Crabs Are Coming

Ресторанчик «Crabs Are Coming» является настоящим заведением без претензий на вычурность, всё просто и со вкусом. Интерьер располагает к дружеской атмосфере, здесь не потребуется официоза и дресс-кода, меню не очень большого ассортимента, зато сплошь деликатесные морепродукты в достаточно лёгкой подаче, но невероятно вкусные! Месторасположение: Большая Никитская ул., 23/14/9 (метро «Арбатская») +7 (499) 340-11-85.

С умеренными ценами
Оценка посетителей: 8/10

О нас

Ресторан морепродуктов
Адрес: Большая Никитская ул., 23/14/9 (Калашный пер.), Москва
Телефон: +7 499 340-11-85
Часы: Пн–Вс 10:00–Полночь
Бронь: Да
Меню: Ужин
Напитки: Пиво

Галерея

Карта

maps

Отзывы

Отличное место, чтобы поужинать быстро перед рейдом по барам! Рис с крабом прекрасен, салат с крабом и огурцом лёгкий и освежает, гребешки тают во рту! Рекомендую!

Ekaterina Syrskaya-Safonova

Милое местечко забежать перекусить, весьма непретензиозное, чувствуешь себя спокойно в джинсах и с макияжем nude. Очень вкусные рагуны с крабом, а ещё чудесный имбирный лимонад. Обслуживание на уровне

Ekaterina K

Отличное заведение для любителей крабов? и желающих быстро перекусить! Меню маленькое, но все очень вкусно! Тесновато и многолюдно. Комплимент за доброжелательный персонал? Обязательно придем еще

Olga

Видео

Florentini-cafe

Данное заведение из сети итальянских ресторанов в Москве специализируется на морепродуктах, хотя вам предложат и целый набор классических блюд: пиццу, ризотто, фуагра, грибы, курицу, десерты так далее. Что же касается морепродуктов, то вот зачем сюда приезжают из центра столицы: устрицы, камчатский краб, кальмары, гребешки, креветки, осьминог. И это только то, что живое достают из аквариума. Также в меню есть морепродукты, приготовленные: котлеты, на гриле, просто жареные, соте, мидии и прочие изыски! Интерьер живо воспроизводит итальянскую провинцию. Месторасположение: Калужское шоссе 5 км от МКАД, ЖК Дубровка, ул. Сосновая 3 Б. Бронь столиков по телефону: +7 (495) 201-26-01.

Оценка посетителей: 8.9/10

О нас

Итальянский ресторан, Ресторан морепродуктов, Пиццерия
Адрес: ул. Сосновая, 3/б, Москва
Телефон: +7 495 225-36-86
Часы: Пн–Чт 10:00–23:30; Пт 10:00–Полночь; Сб–Вс Полдень–Полночь
Бронь: Да
Меню: Завтрак, Поздний завтрак, Обед, Ужин, Есть десерт
Напитки: Пиво, Есть вино, Есть бар с полным ассортиментом, Коктейли

Галерея

Карта

maps

Отзывы

Приятная обстановка, хороший сервис, устрицы и осьминог на ура!

Anna StLex

 

Мидии хороши! Понравилось!

Alexey Galyatkin

Нормальный ресторан с закосом на Италию, были 2 раза, вторрй раз были после обновления меню.

Igor Egorov

Видео

Подборка рыбных ресторанов и ресторанов морепродуктов в Москве рассказывает о наиболее интересных местах и необычных вариантах отдыха, взаимосвязанных с данной тематикой.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
GdeIn.ru