Подборка ресторанов в центре Москвы

Еда
Подборка лучших, по авторитетному мнению посетителей, ресторанов самого центра Москвы получилась весьма разнообразной. Сюда включены заведения самой различной ценовой категории и концепции меню, главное условие – наивысшее качество обслуживания и самые вкусные блюда!

Дарбази

Ресторан кавказской кухни «Дарбази» символичен, начиная с самого названия – этим словом в грузинском языке обозначают просторную комнату в доме, где собирают многочисленных и желанных гостей во время наиболее торжественных застолий. Отсюда и достаточно домашний интерьер заведения, небольшие окошки и миниатюрные светильники, удобные столики и кресла, чтобы каждая компания посетителей смогла почувствовать себя в уютной обстановке грузинского домовладения. Есть веранда.

Примечательной является и кухня ресторана «Дарбази», помимо всем знакомых шашлыков и супа харчо на утке, здесь предложат весьма оригинальные грузинские блюда: молодой козлёнок на молоке, пхали, гебжалия, чархали, мзе, сыр тенили, большое разнообразие выпечки и десертов. Ну и, конечно, разнообразная винная карта с настоящими грузинскими напитками данной категории, доставляемыми прямо с горных виноградников. Ресторан грузинской кухни «Дарбази» находится на Николоямской, 16, ближайшие станции метро «Таганская» и «Марксисткая».

Дорогое
Оценка посетителей: 8.8/10

О нас

Ресторан кавказской кухни
Адрес: Николоямская ул., 16 (Землянский пер.), Москва
Телефон: +7 495 915-36-32
Часы: Пн–Вс Полдень–Полночь
Бронь: Да
Меню: Поздний завтрак, Ужин, Время скидок
Напитки: Есть бар с полным ассортиментом, Коктейли

Галерея

Карта

maps

Отзывы

В полном восторге от посещения данного места. Живая грузинская музыка, вкуснейшая еда и прекрасное обслуживание! Все это создает неповторимую атмосферу и желание возвращаться сюда не один раз!

Elizabeth

Похоже, что это лучший ресторан грузинской кухни в Москве. Из всех, виденных ранее, этот прямо влюбил в себя всем,от обслуживания до самих блюд и выбора меню. Получили удовольствие. Рекомендую.

MDKT

Замечательный ресторан, сюда хочется возвращаться. Релакс в центре Москвы, как в гостях в Грузии побывали. Обслуживание на высшем уровне, еда выше всяких похвал. Даже выделить что-то трудно.

Yana Swansson

White Rabbit

Красивейший и дерзкий проект ресторана на шестнадцатом этаже торгового центра «Смоленский пассаж», заведение с англоязычным лейблом «White Rabbit», позиционирующее себя в качестве русского. Но всё-таки это адаптация традиционной русской кухни под новейшие европейские тренды гастрономии, позволяющая поднять даже привычные домашние блюда на высоту эксклюзивных деликатесов. Находится на Смоленской площади, дом 3, рядом с одноимённой станцией метро.

Дорогое
Оценка посетителей: 9/10

О нас

Русский ресторан
Адрес: ТЦ «Смоленский пассаж» (Смоленская пл., 3), 119002, Москва
Телефон: +7 495 663-39-99
Часы: Пн–Ср, Вс Полдень–Полночь; Чт–Сб Полдень–2:00
Бронь: Да
Меню: Поздний завтрак, Ужин, Есть десерт, Время скидок
Напитки: Есть вино, Есть бар с полным ассортиментом, Коктейли

Галерея

Карта

maps

Отзывы

Вкусно все, что попробовали. Гаспачо с крабом, пожалуй, лучший в Москве. Достойная томленая шея ягненка. Чудесный мусс из овечьего сыра с мороженным из жимолости. Порции маленькие. Приятная атмосфера.

Оксана

Привести гостя столицы кайфануть от Москвы;))

Kirill Safonov

О, дааа! Была несколько раз — здесь вкусно абсолютно все!!! Прелестнейшее место и не жутко дорогое!

Tatiana L

Видео

Конечно, повара «Белого Кролика» готовы порадовать посетителей не только рецептами «а-ля рус», но и многочисленными приморскими изысками (устрицы, ропаны и так далее), специальным дегустационным сетом от шефа, разнообразием закусок, салатов (включая широкий ассортимент грибных), кашами, супами, дичью, грилем и овощами (включая голландские и азербайджанские рецепты). Ну, и конечно, обширная винная карта, коктейли и прочие напитки на баре.

Sabor de la Vida de Patrick

Классический европейский ресторан в стопроцентном понимании данного выражения – преобладание тёплых тонов и отсутствие вычурностей в интерьере, позволяющее почувствовать себя, как дома. Это одновременно достаточно романтичное и деловое заведение, вполне располагающее к дружеским посиделкам и семейным ужинам. В основном зале имеются аккуратно структурированные зоны и кабинеты.

На кухне ресторана «Sabor de la Vida de Patrick» руководит прославленный Патрик Шонаве, между прочим — профессор «Международной школы гастрономии». Помимо заявленных французских рецептов, здесь отлично и в большом разнообразии готовят итальянские и американские блюда, морепродукты и всевозможные десерты. Находится заведение на улице 1905 года (аналогичная станция метро рядом), дом 10, строение 1.

Оценка посетителей: 9/10

О нас

Французский ресторан
Адрес: ул. 1905 года, 10, стр. 1 (1-й Земельный пер.), Москва
Телефон: +7 499 259-96-10
Часы: Пн–Вс Полдень–Полночь
Бронь: Да
Меню: Поздний завтрак, Ужин
Напитки: Есть бар с полным ассортиментом, Коктейли

Галерея

Карта

maps

Отзывы

Очень вкусно, внимательный персонал. Меню для девушек без цен

Kate Simagina

Достойное место, внимательное обслуживание и приятная атмосфера

Nadja Alioshina

Вкусные блюда, приятная атмосфера и очень дружелюбный персонал!

Olesya

Molon Lave

Греческий ресторан «Molon Lave» представляет интерьерную концепцию традиционной обстановки в доме семьи одной из самых древних стран мира. Дизайн и отделка выполнены в максимальном приближении к природному естеству, как по материалам, так и по оттенкам цветов. Не обошлось и без частички античных произведений искусства. Находится на Большой Грузинской улице, дом 39 (метро «Белорусская»).

Название заведения и его интерьер не зря отсылают в Грецию, ведь оттуда родом и шеф-повар «Молон Лаве». Соответствующий ассортимент и в меню, здесь собрана практически вся классика греческой гастрономии: мусака, домашние йогурты и салаты, суп-кускус, запечённый козлёнок, макароны по-гречески, поджаренные на гриле морепродукты, классические сладости и многое другое. Большой выбор вин, дополненных напитками из других регионов.

С умеренными ценами
Оценка посетителей: 8.8/10

О нас

Греческий ресторан
Адрес: Большая Грузинская ул., 39, 123056, Москва
Телефон: +7 495 272-00-47
Часы: Пн–Вс 11:00–Полночь
Бронь: Да
Меню: Поздний завтрак, Ужин
Напитки: Есть бар с полным ассортиментом, Коктейли

Галерея

Карта

maps

Отзывы

Очень классный Греческий ресторан в Москве. Настоящая греческая кухня под управлением шеф-повара Стаматиса Цилиаса. Попробовали Мусаку и Гемиста. Греческий комплимент — горячая пита и дзадзики!

Александр Чальцев

Как всегда чертовски вкусно. Чудесная веранда в бело-голубых тонах быстро настраивает на отпускное настроение, отличное обслуживание, парковка и конечно же сама атмосфера

Katerina Kuvaeva

Novikov

Ресторан «Novikov» на Тверской, 3 (метро «Театральная» и «Охотный ряд»), символизирует собой торжество самого сердца столицы России, рядом Кремль и Красная площадь. Поэтому нет ничего удивительного, что это весьма представительное и презентабельное заведение с оригинальным интерьером, в котором уживается европейский шик и панорама из окна с изобилием отделки из натурального дерева и кирпичной кладкой.
Оценка посетителей: 8.9/10

О нас

Азиатский ресторан, Восточно-европейский ресторан
Адрес: The Ritz-Carlton Hotel (Тверская ул., 3), Москва
Телефон: +7 495 797-57-20
Часы: Пн–Ср, Вс Полдень–1:00; Чт–Сб Полдень–2:00
Бронь: Да
Меню: Поздний завтрак, Обед, Ужин
Напитки: Есть вино, Есть бар с полным ассортиментом, Коктейли

Галерея

Карта

maps

Отзывы

Салат из обжаренных до золотистой корочки баклажанов и сочных помидоров. Волшебно, рекомендую всем!

Maria Zibrova

Я думаю, что шеф — повар владеет магией! Этим все сказано ? Соус к пицце волшебный !

Мари Басарева

Отличные десерты, свежайший seafood, все отлично, но пространства мало и странное обслуживание. Места вам бы побольше

Katerina Kuvaeva

Видео

На открытой кухне в самом центре главного зала вам приготовят лучшие образцы паназиатской и восточно-европейской кухни, ведь здесь работают повара родом из Японии и Китая, России и Европы. Роллы, мисо-суп, утка по-пекински, лапша удон, дим-самы, разнообразие рецептов с морепродуктами соседствуют с классикой итальянских ресторанов, изысканными десертами, коктейлями и винами.

Хачапури

Ресторан кавказской кухни «Хачапури» представляет собой один из сети грузинских городских кафе, находящийся ближе всего к центру Москвы (Кривоколенный переулок, 10, строение 5, метро «Лубянка»). Классическое семейное заведение с традиционным колоритом и свободной атмосферой в интерьере, свежими продуктами и весёлыми застольями!

Само название обязывает предложить несколько разновидностей хачапури и всем известных хинкали, шашлыков, чахобили, закусок, первых и вторых блюд из грузинского меню. Но здесь вы сможете попробовать и экзотический салат гебджалия, и сырные кубики чвиштари, и суп чихиртма, и барашка чакапули, и настоящий сацебели. Конечно, среди напитков есть обширный выбор грузинских вин, мацони, чача, чай, компот, тархун, кофе, гранатовый сок и только что выжатая «изабелла».

С умеренными ценами
Оценка посетителей: 8.9/10

О нас

Ресторан кавказской кухни
Адрес: Кривоколенный пер., 10, стр. 5 (Банковский пер.), Москва
Телефон: +7 985 764-98-58
Часы: Пн–Чт, Вс Полдень–23:30; Пт–Сб Полдень–2:00
Бронь: Да
Меню: Поздний завтрак, Обед, Ужин, Время скидок
Напитки: Есть бар с полным ассортиментом, Коктейли

Галерея

Карта

maps

Отзывы

Прекрасное домашнее вино. Хачапури вне всяких похвал. Пикантное горячее лобио. Уютный интерьер. Отличное место для больших компаний.

Margarita Kovalchuk

Оооочень вкусно и оооочень уютно))))) а к дню рождения налили вина и тортик со свечой за счёт заведения:)))))) спасибооооо)))

 

Evgeniya Sayadyan

Мишель

Хотите увидеть в Москве кусочек классической Европы образца двухсот-трёхсот летней давности? Тогда вам надо во французский ресторан «Мишель» на Красной Пресне, 13 (неподалёку от одноимённого метро)! Эклектичный образ начинается с фасада и продолжается в оформлении интерьера, здесь присутствуют не только стилизованные элементы, но и настоящий французский антиквариат. Спокойный обед или ужин в уютном ресторанчике, вот за что ценят посетители заведение с романтичным именем на вывеске.

Под стать этому и кухня ресторана «Мишель». Здесь, как и в самой западной Европе, а в частности во Франции, объединены веяния местных провинций, средиземноморских побережий и общие тенденции к заимствованию всего самого лучшего со всех сторон света. К примеру первого рода можно отнести фуа-гра и говядину по-бургундски, карпачо и паризьен, выпечку и супы. Морские деликатесы здесь представлены рыбными рецептами и морепродуктами, а из лучших заимствований можно порекомендовать пасту, тайский суп тартар. Плюс огромный выбор кофе и чая.

Дорогое
Оценка посетителей: 9/10

О нас

Французский ресторан
Адрес: ул. Красная Пресня, 13 (Пресненский пер.), Москва
Телефон: +7 499 252-50-44
Часы: Пн–Пт 8:00–Полночь; Сб–Вс Полдень–Полночь
Бронь: Да
Меню: Завтрак, Поздний завтрак, Обед, Ужин, Время скидок
Напитки: Есть бар с полным ассортиментом, Коктейли

Галерея

Карта

maps

Отзывы

Место идеально подойдет для первого свидания, девушкам очень нравятся милые французские ресторанчики)

Вадим Скуратов

Обожаю проводить здесь свои зимние вечера за чашечкой горячего чая с бесподобным крем-брюле. Обстановка заведения пропитана уютом и романтикой, что хочется возвращаться снова и снова

Kiseleva Kristina

Веранда

В гостинице «Рэдиссон Ройал» (Кутузовский проспект, 2/1, стр. 1, станция метро «Киевская») разместился высококлассный ресторан европейской кухни «Веранда», особо славящийся своими итальянскими блюдами. Огромные окна и обилие света, дополняемое кремовыми и бежевыми оттенками оформления интерьера, в вечернее время в ход идут хрустальные люстры. Естественно, что в ресторане с названием «Веранда» имеется открытая галерея со столиками.

Кухня заведения содержит почти две сотни блюд, подаваемых для гостей отеля в форме шведского стола, для всех остальных меню под заказ. Здесь можно полакомиться широким разнообразием средиземноморских деликатесов, классических итальянских рецептов и эксклюзивными работами от шеф-повара!

Оценка посетителей: 8.8/10

О нас

Кафе для завтрака
Адрес: Гостиница «Рэдиссон Ройал» (Кутузовский просп., 2/1, стр. 1), Москва
Телефон: +7 495 221-55-55
Часы: Пн–Вс 6:30–11:00
Бронь: Да
Меню: Завтрак, Поздний завтрак, Обед

Галерея

Карта

maps

Отзывы

Завтрак здесь неплохой.

Алла Юсупова

крутое место! настолько уютное,что уходить не хочется

Ксения Павлюченко

Dr. Живаго

Концепция ресторана «Dr. Живаго» в литературном образе современного заведения с шикарным внутренним убранством с претензией на артистичность и эклектичность. Светлые тона интерьера настраивают на романтичный лад при виде величественных памятников архитектуры центра Москвы из окон и одновременно современный с яркой подачей всего самого лучшего в наших традициях по лучшим европейским канонам. Находится «Dr. Живаго» в отеле «Националь» на Моховой 15/1, строение 1, у метро «Охотный ряд».
Дорогое
Оценка посетителей: 9/10

О нас

Русский ресторан
Адрес: Hotel National (Моховая ул., 15/1, стр. 1), Москва
Телефон: +7 499 922-01-00
Часы: Пн–Вс 24 часа
Бронь: Да
Меню: Завтрак, Обед, Ужин
Напитки: Есть бар с полным ассортиментом, Коктейли

Галерея

Карта

maps

Отзывы

Десерт с чаем обойдётся дешевле, чем в Шоколаднице. Очень приятное место, хорошее обслуживание, ну и, конечно, вид) Столик надо бронировать заранее.

Kato

Свой выбор я остановила на холодце из трех видов мяса и на основное жаркое из утки с яблоками. Оба блюда превосходны! Подача аппетитная, очень вкусно приготовили. Вкусные лимонады. Цены не высокие.

Tatyana

Осетрина в картофельном пюре с грибами, превосходное сытное блюдо! Замечательные девушки официантки. Очень вкусные натуральные лимонады. Десерт картошка был наисвежайший! Превосходный ресторан.

Nikolai

Видео

Кухня ресторана изобилует всеми классическими образчиками блюд национальной русской кухни: икра, рыба, морепродукты, супы, салаты, закуски, мясные котлеты и нарезки, маринады, пельмени, жульены, каши, выпечка самого разного свойства.

Сыроварня

«Сыроварня» — это не обычный ресторан, а настоящий сырный паб! Расположился он на набережной Тараса Шевченко, 12, неподалёку от метро «Киевская». Весьма стильный интерьер, местами погружающий в атмосферу настоящей средневековой сыроварни, либо стильного неонового хай-тек, либо классического европейского заведения питания.

Конечно, концепция меню отталкивается от формы, отражённой в названии, базовое место здесь отдано блюдам с сырами, из которых многие представляют традиционные деревенские рецепты со всей Европы на основе моцареллы, рикотты, бураты, страчателлы и качотты. Само собой здесь имеются первые блюда и мясные деликатесы, настоящие шедевры из рыбы и морепродуктов, паста и пицца, напитки и десерты.

С умеренными ценами
Оценка посетителей: 8.8/10

О нас

Ресторан
Адрес: наб. Тараса Шевченко, 12, Москва
Телефон: +7 495 803-24-01
Часы: Пн–Вс Полдень–Полночь
Бронь: Да
Меню: Ужин
Напитки: Есть бар с полным ассортиментом, Коктейли

Галерея

Карта

maps

Отзывы

Безумно вкусно, плюс в ресторане своя сыроварня по изготовлению сыров, которые можно купить с собой домой. Самая вкусная пицца, салаты из сыров, чай с манго и огурцом, малиновый пирог. 10 из 10

Jyli Zemlanichnaya

2-й раз сюда прихожу и действительно очень вкусная еда!Пробовала пиццу 4 сыра и с окороком,оч вкусно,лимонад манго-абрикос ням-ням!Тут очень много народа,бронируйте заранее,либо придётся подождать)

Lilya Lavrova

Такого места не хватало!Буррата..нечто!!!и можно взять с собой)потрясающее филе палтуса..тает во рту.Мясо(медальоны филе ягнёнка)-шикарные!сочные!советую это место.цены-адекватные

Anny Logvinenko

 Здесь мы постарались собрать все самые лучшие, по мнению большинства посетителей, рестораны, наиболее близко находящиеся к самому сердцу столицы нашей Родины — города Москва. Именно в этих заведениях москвичи и гости одного из крупнейших мегаполисов мира смогут попробовать экзотические, неординарные и традиционные блюда, приготовленные лучше всего, одновременно наслаждаясь антуражем интерьера и развлекательной программой!

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
GdeIn.ru