Подборка рыбных ресторанов в Москве (часть 1)

Еда
Рыбные рестораны Москвы – это перечень мест, где не только можно попробовать чудные заморские деликатесы, искусно приготовленные мастеровитыми шеф-поварами, но и насладиться нашими классическими рецептами из простой речной рыбы отечественного происхождения. Ну и конечно, качественное обслуживание, интересные концепции оформления интерьера и выгодные места.

Рыбный базар

Пожалуй, наиболее известный на столичных просторах ресторан рыбной, средиземноморской и деликатесной кухни. В интерьере много натурального морёного дерева и такой же натуральной кожи тёмного оттенка, гобелены и богато выглядящая сервировка, морские аксессуары и всевозможные сценарии освещения. Кухня основана на грамотном варьировании классических деликатесных рецептов и авторской подачи блюд, когда определённым продуктам из ассортимента рыбы и морепродуктов подбирается такой вкус, что максимально раскрывает собственные особенности аромата обитателей водной среды. Кроме этого любая свежая рыба может быть приготовлена согласно собственным пожеланиям посетителя, включая метод, количество соли, специй, вид соуса.

Месторасположение: Трехпрудный переулок, д. 10/2 (метро «Маяковская»).

Оценка посетителей: 8.1/10

О нас

Ресторан морепродуктов
Адрес: Трехпрудный пер., 10/2, 123001, Москва
Телефон: +7 495 650-54-44
Часы: Пн–Вс Полдень–Полночь
Бронь: Да
Меню: Поздний завтрак, Ужин, Время скидок
Напитки: Есть бар с полным ассортиментом, Коктейли

Галерея

Карта

maps

Отзывы

Отличное местечко,сейчас сезон устриц-169₽ за штуку?.Очень вкусные клешни ? под сливочно-сырным соусом и на десерт-крем брюле

Ekaterina Surovyagina

Все очень вкусненькое!

Alex Goozey

Самые свежие, вкусные и, что удивительно, дешёвые устрицы! Меню все вкусное, а так же есть бизнес-ланч за 290

Natalia Malina

Erwin. РекаМореОкеан

Рыбный ресторан Раппопорта на Кутузовском проспекте «Erwin» — это верх элегантности и разнообразия в интерьере, последнее касается, прежде всего, возможности выбора мест (а их здесь двести тридцать) за широким столом в большой компании, за круглым уютным столиком на барных стульчиках, либо расслабившись на мягких кожаных диванчиках. Много тематических аксессуаров и таких крупных деталей, как скульптуры! В меню разнообразный набор рыбных и деликатесных блюд из морепродуктов, оно распределено по разделам: икорный и устричный бар, строганина, крабы-раки-креветки, и так далее. Ну и, конечно, ко всем кулинарным изыскам местного шеф-повара прилагается обширная винная карта.

Местоположение: Кутузовский пр., д. 2/1, стр. 6 (метро «Киевская»).

Дорогое
Оценка посетителей: 8.2/10

О нас

Ресторан морепродуктов
Адрес: Кутузовский просп., 2/1, стр. 6, Москва
Телефон: +7 495 785-02-22
Часы: Пн–Вс Полдень–1:00
Бронь: Да
Меню: Поздний завтрак, Ужин
Напитки: Есть бар с полным ассортиментом, Коктейли

Галерея

Карта

maps

Отзывы

Крутой ресторан. Если еще не были советую. Море рыбы, все вкусно, красиво и модно. Не пожалеете, вернетесь, посетил более 5 раз знаю о чем говорю.

Сергей Евсеев

Все замечательно)

Roman Slu

Свежие устрицы и чудесный ёж, которого я пробовала впервые. Камчатский краб просто что то невероятное, я так рада, что у нас есть такой ресторан, который раскрывает все вкусовые тайны морских глубин!

Ульяна Колчина

Видео

Порто Мальтезе

Несмотря на схожую тематику и направление кухни сети, «Порто Мальтезе» на Большой Спасской, 8 (метро «Сухаревская») представляет собой достаточно лаконично оформленное заведение. По интерьеру весьма классический и даже строгий дизайн с копиями картин фламандцев приятно разбавляется атмосферой вкушения настоящих деликатесов из морепродуктов и рыбной витриной. А попробовать здесь есть что: крылья ската, филе тунца, омбрина, рыба-меч, морской чёрт, маленькая северная акула, ризотто с каракатицами, салат с рукколой, грибами и осьминогами.

Оценка посетителей: 7.9/10

О нас

Ресторан морепродуктов, Ресторан средиземноморской кухни, Итальянский ресторан
Адрес: Большая Спасская ул., 8, 129090, Москва
Телефон: +7 495 680-24-54
Часы: Пн–Вс Полдень–2:00
Бронь: Да
Меню: Поздний завтрак, Обед, Ужин
Напитки: Есть бар с полным ассортиментом, Коктейли

Галерея

Карта

maps

Отзывы

Очень хорошее место. Отличный выбор морепродуктов, умеренные цены. Отмечали с супругой юбилей свадьбы, очень понравилось. Обслуживание на высшем уровне. Для ценителей морской кухни, рекомендую.

Алексей Лукьянов

С первого взгляда как-то просто для такого рыбного ресторана,НО это только на первый взгляд) Вежливое, позитивное и юморное обслуживание официантов Сербов, вкусная кухня и сербское вино)))мильфей оч))

Mikhail Vasiliev

Буйабес / Buyabes

Средний счёт на три-четыре тысячи вынуждает называть заведение на Ленинском проспекте, 37 и около одноимённой станции метро элитным, хотя оформление интерьера при наличии множества элементов из натурального дерева, чрезмерной вычурностью не отличается. Ценят его за великолепно приготовленные блюда и уютное местечко. Каждый посетитель ресторана «Буйабес» должен попробовать фирменный французский суп, который так и называется, рецепт, кстати, из восемнадцатого века! Кроме этого есть другие рыбные супы и прочие деликатесные блюда, включая морепродукты, плюс обширный выбор классических итальянских блюд на основе морских ингредиентов: паэлья, ризотто, пицца, паста.

Оценка посетителей: 8.2/10

О нас

Ресторан морепродуктов
Адрес: Ленинский просп., 37, Москва
Телефон: +7 495 633-88-88
Бронь: Да
Меню: Поздний завтрак, Обед, Ужин, Время скидок
Напитки: Есть бар с полным ассортиментом, Коктейли

Галерея

Карта

maps

Отзывы

Одно из любимых заведений, которое рекомендую своим близким и коллегам на работе. Все, кто уже побывал делились только позитивными впечатлениями!

lilya lov

Хочу смело порекомендовать этот замечательный ресторанчик! Всегда свежие и вкусные блюда, улыбчивый и вежливый персонал и оперативное обслуживание заказа!

Suzi Lima

Провели недавно там прекрасный вечер с молодым человеком, изысканное местечко!

Valia Ciko

Филимонова и Янкель

По-домашнему уютный и по столичному элегантный ресторанчик «Филимонова и Янкель» был одним из первых специализированных рыбных заведений Москвы. Поэтому гламурная англоязычная приставка, «Fish House», то бишь, «Рыбный Дом», вполне оправдана. Здесь настоящий дом рыбной кулинарии, свежие и даже живые ингредиенты будущих блюд повсюду, соответствующие аксессуары и тематическая развлекательная программа. В основном меню полный набор классического ресторана (холодные и горячие закуски, супы, салаты, горячее, соусы), только всё на основе рыбы и морепродуктов! Есть эксклюзивный набор от шеф-повара, бизнес-ланч, бар и винная карта.

Месторасположение: метро «Новые Черёмушки», ул. Профсоюзная, 45.

Оценка посетителей: 7.5/10

О нас

Ресторан морепродуктов
Адрес: Профсоюзная ул., 45, 117420, Москва
Телефон: +7 495 223-07-07
Часы: Пн–Вс Полдень–Полночь
Бронь: Да
Меню: Обед, Ужин

Галерея

Карта

maps

Отзывы

Каждый раз заказываю что-то новое и каждый раз все блюда превосходны?? Из последних блюд: краб с соусом, салат с королевскими креветками и, конечно, устрицы

Анжелика

Ресторан очень милый, персонал тоже) очень понравился салат пасадена с крабом, а вот осьминог с овощами не очень, соус невкусный, лучше взять морские деликатесы с овощами, сказочный мусс из манго маракуйи!

Olenka Prozorova

За check in приносят бесплатный десерт. Зал для некурящих ДЕЙСТВИТЕЛЬНО для некурящих, что в Москве становится редкостью. Чудесный дружелюбный персонал.

Dmitry Tishin

Сирена / Sirena

Первый из сети ресторанов, открытый более двадцати лет назад, стал настоящим любимым детищем Аркадия Новикова, «Сирена» состоит из двух залов. В одном главным украшением интерьера служат два огромных аквариума, а второй практически стоит на аквариуме, стеклянный пол отгораживает от локального «водоёма», вмещающего неторопливых карпов и осетров. Меню ресторана «Сирена» предлагает лучшие образцы средиземноморской рецептуры, поделённые на рыбную витрину, устричный фестиваль и основное меню. Последнее, помимо таких изысканных яств от шеф-повара Алексея Горевого, как щучьи котлетки, шашлычки из мурманского лосося и ризотто с мясом краба, включает классику европейской кухни» салаты, супы, закуски.

Месторасположение: ул. Большая Спасская, 15 (метро «Сухаревская»).

Оценка посетителей: 8.3/10

О нас

Ресторан морепродуктов
Адрес: Большая Спасская ул., 15, 129010, Москва
Телефон: +7 495 608-14-12
Часы: Пн–Вс Полдень–Полночь
Бронь: Да
Меню: Поздний завтрак, Обед, Ужин, Есть десерт, Время скидок
Напитки: Есть бар с полным ассортиментом

Галерея

Карта

maps

Отзывы

Какой-то волшебный ресторан! Стеклянный пол, большие плывущие под тобой осетры и карпы! Хорошее обслуживание! Свежие морепродукты! Спокойная и тихая атмосфера! В общем резюмирую — довольна!

Jane Larkina

Пожалуй, один из лучших Новиковских ресторанов, в котором до сих пор ценят качество! Да, интерьер не стильный и модный. Персонал учтивый, а не френдли. Но рыба — отличная, устрицы — еще лучше.

Valeriya Morozova

Видео

Pescatore

Находящийся в старинном особняке на набережной ресторан «Pescatore» всем говорит о своей концепции: яркие витражи с рыбами и прочими подводными жителями, мягкие диваны, приглушённый свет, растения. В меню имеются необычные даже для избалованных москвичей блюда из перуанской и медитеранской кухни, плюс изысканная винная карта. Из местных деликатесов можно назвать в качестве примера ассорти из морепродуктов в темпуре (треска, креветки, краб, кальмар, цуккини с соусом на ваш выбор), гаспачо с креветкой, ризотто с чернилами каракатицы и морепродуктами, паста с вонголе под соусом из белого вина, домашние ньокки с дальневосточным крабом и соусом из чеснока, омар под перечным соусом с имбирём.

Месторасположение: Берсеневская наб., 16, с. 9 (метро «Кропоткинская»)

Оценка посетителей: 6.9/10

О нас

Ресторан морепродуктов
Адрес: Берсеневская наб., 16, стр. 11, Москва
Телефон: +7 499 963-81-33
Бронь: Да

Галерея

Карта

maps

Отзывы

Свежая рыба, отличная кухня, приветливый и обходительный персонал. Хорошая мебель, продуманный дизайн, качественный ремонт. Просторно внутри и нет запаха кухни. Хороший выбор вин. И огромная парковка.

Andrey Kazarin

Помимо свежайших и очень вкусных морепродуктов , рекомендую все-таки оставить место для десерта! Мы попробовали все и попросили сделать нам ассорти и это было божественно!

Мария Шикарёва

Boston Seafood & Bar

По улице Лесная, 7 (метро «Белорусская») находится ресторан «Boston Seafood & Bar», название напомнит об известных московских стейк-хаусах. Но это именно рыбное заведение, хотя атмосфера и обстановка исключительно барная, всё по-простому и без вычурностей, качественная и без претензий на шик мебель, главное, что удобная. В интерьере много дневного света, а по вечерам загораются неяркие лампы, наиболее больших любителей огней ждут у барной стойки. В меню значительное разнообразие блюд из рыбы и морепродуктов, например, плато с креветками или тартар из маринованного лосося, шикарный набор вина и алкогольных напитков.
Дорогое
Оценка посетителей: 8.9/10

О нас

Ресторан морепродуктов
Адрес: БЦ «Белые сады» (Лесная ул., 7), 127055, Москва
Телефон: +7 495 228-46-00
Часы: Пн–Чт, Вс Полдень–Полночь; Пт–Сб Полдень–1:00
Бронь: Да
Меню: Поздний завтрак, Ужин, Время скидок
Напитки: Пиво, Есть бар с полным ассортиментом, Коктейли

Галерея

Карта

maps

Отзывы

Вкусная еда, хорошая винная карта, приятная атмосфера. Бронируйте ОБЯЗАТЕЛЬНО, ажиотаж — мама не горюй

Marina

Как можно их не любить?) о эти креветки…)

Maria Ulyanova

Креветки прекрасны! В часы пик тут всегда толпы народу и шумно. Идеально для компании и пива, если у вас свидание, то вам точно не сюда.

Anna Lytsar

Видео

Le Restaurant

Пожалуй, самый дорогой столичный ресторан рыбных блюд. Премиум-уровень здесь чувствуется во всём, начиная от завораживающего вида идеально оформленного интерьера, без претензий на хай-тек, напротив, с незабываемой органичностью двадцатого века. Самые свежие ингредиенты от шеф-повара Жана-Люка Молля здесь превращаются в настоящие шедевры, меню не изобилует сотнями наименований, но готово порадовать гурманов хорошим выбором изысканных блюд. Восхитительный марсельский буйабес, вкуснейшее ризотто с гребешками, яйца пашот с чёрной икрой и морскими водорослями, крабы и многое другое.

Местоположение: ул. 2-я Звенигородская, 13, стр. 1 (метро «Улица 1905 Года»).

Оценка посетителей: 8.6/10

О нас

Французский ресторан
Адрес: 2-я Звенигородская ул., 13, стр. 1, Москва
Телефон: +7 495 258-28-08
Часы: Пн–Вс Полдень–Полночь
Бронь: Да
Меню: Поздний завтрак, Обед, Ужин
Напитки: Есть бар с полным ассортиментом

Галерея

Карта

maps

Отзывы

В прошлый четверг приходили с мужем на устриц! Шикарный ресторан — это видно и по оформлению интерьера, и по качеству сервиса. Замечу, что кухня здесь не только французская.

Ani

Не мог пропустить фестиваль и не попробовать специальный сет. Тартар из говядины и пате из утиного филе мне понравились, а вот десерт из овощей был спорным… Но в целом хорошо

Константин Паук

Ботик Петра

На Вавилова, 39 (метро «Академическая») находится уникальный средиземноморский ресторан, ориентированный на рыбные блюда рецептов сербского происхождения. Практически в центре Москвы, но при этом в тихом месте, чуть удалённое от городской суеты, заведение порадует уютным интерьером с балканскими аналогиями. В меню закуси, салаты, супы, паста, ризотто, рыба и морепродукты, приготовленные на углях. Есть рыбная лавка с живыми морепродуктами, свежей рыбой, кальмарами, осьминогами, каракатицей, гребешком, креветками. Гарниры, мясо, винная карта, десерты, фрукты и ягоды.

Оценка посетителей: 7.7/10

О нас

Ресторан
Адрес: ул. Вавилова, 39, Москва
Телефон: +7 495 517-07-06
Часы: Пн–Вс Полдень–Полночь
Бронь: Да
Меню: Завтрак, Обед, Ужин
Напитки: Есть бар с полным ассортиментом, Коктейли

Галерея

Карта

maps

Отзывы

Брала устрицы на вынос, сделали скидку 20% в честь дня св. Валентина, подарили маленькую бутылочку белого вина, очень приятный и приветливый персонал ))

Kris Miller

Очень классный сербский рыбный ресторан с суперскими официантами-сербами. Расположен в очень неприметном месте, поэтому цены радуют — рекомендую

Elena

Видео

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
GdeIn.ru